SALERON DE TABLE EN ARGENT. Par OVTCHINIKOFF,... - Lot 331 - Coutau-Bégarie

Lot 331
Estimation :
200 - 300 EUR
SALERON DE TABLE EN ARGENT. Par OVTCHINIKOFF, Moscou, 1880. De forme ronde, à décor d'une frise à motifs géométriques niellés, reposant sur trois pieds. Usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, 1880. Poinçon d'orfèvre: Paul Ovtchinikoff et marque du privilège impérial. H.: 2 cm - L.: 5, 5 cm. Poids: 59 grs
Mes ordres d'achat