TIMBALE EN ARGENT. Par OVTCHINIKOFF, Moscou,... - Lot 330 - Coutau-Bégarie

Lot 330
Estimation :
300 - 500 EUR
TIMBALE EN ARGENT. Par OVTCHINIKOFF, Moscou, 1880. De forme droite, à décor entièrement niellé, ornée au centre d'une vue du Kremlin et, au dos, de deux coqs ailés sur fond d'arabesques feuillagées, intérieur vermeil. Usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, 1880. Poinçon d'orfèvre: Paul Ovtchinikoff et marque du privilège impérial. H.: 7 cm - L.: 6 cm. Poids: 101 grs
Mes ordres d'achat