TABATIÈRE EN ARGENT. De forme rectangulaire,... - Lot 328 - Coutau-Bégarie

Lot 328
Estimation :
400 - 600 EUR
TABATIÈRE EN ARGENT. De forme rectangulaire, à décor entièrement niellé, couvercle à charnière orné d'une scène religieuse représentant la Vierge Marie entourée de l'Enfant Jésus et de Saint-Jean-Baptiste, intérieur vermeil. Petites usures aux angles, mais bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1848. H.: 3, 5 cm - L.: 8,5 cm - P.: 4 cm. Poids: 100 grs
Mes ordres d'achat