CALICE EN ARGENT ET VERMEIL. Modèle légèrement... - Lot 327 - Coutau-Bégarie

Lot 327
Estimation :
3000 - 3500 EUR
CALICE EN ARGENT ET VERMEIL. Modèle légèrement évasé vers le haut, à décor de fleurs niellé sur fond mati or, le pied est ciselé d'un motif de larges feuilles au naturel, intérieur vermeil. Usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre: 84, Vologda, 1842. Poinçon d'orfèvre: Sakerdon Skripitsin, actif de 1837-1844. H.: 20, 5 cm - L.: 9, 5 cm. Poids: 299 grs
Mes ordres d'achat