ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT. De forme rectangulaire,... - Lot 321 - Coutau-Bégarie

Lot 321
Estimation :
800 - 1000 EUR
ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT. De forme rectangulaire, légèrement arrondi sur les bords, à décor entièrement niellé d'un motif central de losanges alterné en vermeil et en argent niellé, le couvercle s'ouvrant à charnières par un fermoir serti d'un cabochon de grenat, intérieur vermeil. Petites usures, mais bon état dans l'ensemble. Poinçon titre: 875, période soviétique du début du XXe siècle. L.: 11 cm - L.: 9 cm - E.: 2 cm. Poids: 208 grs
Mes ordres d'achat