BOÎTE À CIGARETTES EN ARGENT. De forme rectangulaire,... - Lot 318 - Coutau-Bégarie

Lot 318
Estimation :
1800 - 2000 EUR
BOÎTE À CIGARETTES EN ARGENT. De forme rectangulaire, à décor en trompe-l'?il, à l'imitation d'une boîte à cigares vendue à l'époque dans le commerce, intérieur vermeil. Poinçon titre: 84, Moscou, 1890. Poinçon d'orfèvre: Maxime Ivanoff, actif de 1874 à 1890. H.: 3 cm - L.: 11 cm - P.: 9 cm. Poids: 272 grs
Mes ordres d'achat