PRESSE-PAPIER DE BUREAU. Par GRATCHEFF, Saint-Pétersbourg,... - Lot 308 - Coutau-Bégarie

Lot 308
Estimation :
2500 - 3000 EUR
PRESSE-PAPIER DE BUREAU. Par GRATCHEFF, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Représentant un esturgeon en argent finement ciselé, reposant sur un bloc de cristal de roche. Usures du temps, mais bon état dans l'ensemble. Poinçons titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon du maître orfèvre: Johan Victor Aarne (1863-1934). Poinçon d'orfèvre: Gratcheff. H.: 5, 5 cm - L.: 15, 5 cm - L.: 11 cm
Mes ordres d'achat