École ÉTRANGÈRE du XIXe siècle

Lot 291
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 50EUR
Villes de Russie et divers. Ensemble de 55 gravures et lithographies intitulées: «Soldats tartare», signées V. Adam, imprimées chez Lemercier à Paris; «Vue du phare de Tolboukine sur l'île de Kronstadt»; «Blanchisserie en Moscovie et Habit d'une Vierge en Moscovie»; «Costumes des Paysans de l'Ukraine»; «Prêtre dans son habit sacerdotal en Moscovie»; «Vue de Kazan»; Vue de Irkoutsk»; «Salozskaïa près Arkangel, côté de la Mer Blanche», signées par Forster d'après dessins de Brisont; «Vue des bords du Kouban, prise de la quarantaine d'Egorlickl» signée Berbard, publiée à Paris; «Détails de l'église de Kouthaïs», etc... Titres en français. Bon état. Formats divers
Mes ordres d'achat