École ÉTRANGÈRE du XIXe siècle

Lot 287
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 220EUR
Arménie. Ensemble de 33 petites gravures découpées, intitulées: «Vue du Mont Aravat», signée Lemaître; «Vue de la ville d'Erzeroum», signée Vanderbuch; «Le château d'Erzeroum», signée Vanderbuch; «Rivières du Kur et de l'Araxes», signée Vanderbuch; «Couvent des Arméniens de Saint-Lazare à Venise», signée Vanderbuch; «Vue de Pera, quartier de Constantinople ou habitent les Arméniens», signée Danvin; «Vue du petit et du grand Aravat prise du couvent Ecsmiazin, résidence du patriarche», signée Danwin, ect.... Titres en français. Petites rousseurs, mais bon état. H.: 12, 5 cm - L.: 21 cm
Mes ordres d'achat