Ecole étrangère du XVIIIe siècle

Lot 286
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Arménie et costumes arméniens. Ensemble de 4 gravures intitulées: «Arménien qui va à l'église pour se marier, accompagné du compère qui porte son sabre», signée par J. Haussard; «Fille Arménienne, que l'on conduit à l'Eglise pour se marier», signée par J. Haussard; «Architecte Arménien», signée par J de Franssières; «Arménien de Perse», signée par P. Rochefort. Titres en français. Petites rousseurs et restauration, mais bon état. H.: 49 cm - L.: 33 cm. Voir illustration page 76
Mes ordres d'achat