École RUSSE du XIXe siècle

Lot 284
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
École RUSSE du XIXe siècle
Ensemble de 10 petites gravures rehaussées à l'aquarelle, représentant les tenues traditionnelles portées en Russie, intitulées: Fille Bratzke à Vdinskoï Ostrog, Chamane Bratsquienne, Femme de Katchin, Jeune Fille Wotiak dans le gouvernement de Kazan, signées Lecomte et datées 1819, Habitants du Kamchatka, Kalmouk, guerrier au combat, Caucase, Coursier Tartare, signées par Melle Formentin et datées 1826, Kirghize à cheval signée N. Thomas, etc... Formats divers
Mes ordres d'achat