École RUSSE du XIXe siècle

Lot 283
Estimation :
100 - 150 EUR
École RUSSE du XIXe siècle
Ensemble de 40 petites gravures découpées, représentant les tenues traditionnelles portées dans les principales régions de Russie, signées I. Boilly, dont: Ostiaks, Georgiennes, marchands arméniens, Kamtchadales, Kurdes, Circassiens, habitants de la cote Mandchou, Mingréliens, prince Immiretien, etc... On y joint un lot de 5 gravures colorées de tenues traditionnelles russes. Formats divers
Mes ordres d'achat