Ecole Russe de la fin du XIXe siècle

Lot 282
Estimation :
200 - 300 EUR
Ensemble de 16 illustrations colorées représentant des scènes de la vie populaire, des petits métiers russes et des vues de Saint-Pétersbourg. Lithographies colorées, imprimées par Winckelmann & Söhne, Berlin. Titres en russe et en allemand. Petites restaurations et pliures. H.: 34, 5 cm - L.: 43, 5 cm
Mes ordres d'achat