RAFFET AUGUSTE (1804-1860)

Lot 279
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
RAFFET AUGUSTE (1804-1860)
Négociants et marchands israélites à Odessa, le 7 août 1837. Lithographie colorée datée 1840, imprimée par Augustin Bry, publiée aux éditions Gihaut frères à Paris. On y joint une lithographie colorée intitulée Juif russe signée par C. Engelmann. Titres en russe et en français. Petites restaurations et pliures. H.: 30, 5 cm - L.: 47, 5 cm. H.: 33 cm - L.: 23 cm. Voir illustration page 75
Mes ordres d'achat