Ecole russe du début du XIXe siècle

Lot 277
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
Vue et description des principales villes de l'Arménie et de la Géorgie. Carte géographique rehaussée à l'aquarelle, comprenant une description des habillements des femmes de ces pays et ceux des prêtres et religieux arméniens. Texte en français. Traces d'humidité, mais bon état. H.: 41 cm - L.: 51 cm. Voir illustration page 75
Mes ordres d'achat