Ecole russe du début du XIXe siècle

Lot 272
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
Les idoles des Tatares Bourêtes. Gravure signée E. Scotnikoff d'après un dessin de E. Kornéeff. On y joint une gravure intitulée Les Instruments de Musique des Tatares Bourêtes signée E. Ossipoff d'après un dessin de E. Kornéeff, 1809. Titres en français et en russe. Rehaussées à l'aquarelle. Bon état. H.: 43 cm - L.: 33 cm; H.: 33,5 cm - L.: 44 cm
Mes ordres d'achat