École RUSSE du XIXe siècle

Lot 266
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 300EUR
École RUSSE du XIXe siècle
Ensemble de 11 lithographies: Nouveau Palais Impérial, Vue du Terem du côté de la cour, L'ancienne salle d'or, Les appartements intérieurs du Terem, Vestibule Saint, La salle de St Wladimir, La salle de St Georges, La salle de St André, La salle de St Alexandre, La salle de Ste Catherine, La galerie des tableaux. Rehaussées à l'aquarelle, avec texte explicatif en russe et en français au bas du document. Traces d'humidité. H.: 42 cm - L.: 55 cm
Mes ordres d'achat