Ecole Russe de la fin du XIXe siècle

Lot 264
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Vue de la Kaaba à la Mecque. Lithographie colorée, publiée par I. Petrov à Kazan, avec l'autorisation de la censure de Saint-Pétersbourg, accordée le 3 juin 1897. Titre en russe et en arabe. Traces d'humidités, légères déchirures, mais bon état. H.: 54 cm - L.: 70 cm. Voir illustration page 72
Mes ordres d'achat