MAISON IMPERIALE DE RUSSIE

Lot 257
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
MAISON IMPERIALE DE RUSSIE
Housse de meuble de forme rectangulaire en coton blanc, brodée en fils rouge du monogramme M.F. sous couronne impériale de Russie (l'impératrice Maria Féodorovna de Russie) et portant le n°6-15. Taches, en l'état. Manufacture impériale, Saint-Pétersbourg, circa 1890. L.: 56 cm - L.: 88 cm. Voir illustration page 71. Provenance: ancienne collection de l'impératrice Maria Féodorovna de Russie (1847-1928)(*)
Mes ordres d'achat