MAISON IMPERIALE DE RUSSIE

Lot 256
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 500EUR
MAISON IMPERIALE DE RUSSIE
Essuie-mains en lin damassé, brodé du monogramme M.F. sous couronne impériale de Russie (l'impératrice Maria Féodorovna de Russie) et portant la date 1906. Manufacture impériale, Saint-Pétersbourg. L.: 123 cm - L.: 54 cm. Voir illustration page 71. Provenance: ancienne collection de l'impératrice Maria Féodorovna de Russie (1847-1928)(*)
Mes ordres d'achat