MAISON IMPERIALE DE RUSSIE

Lot 255
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
MAISON IMPERIALE DE RUSSIE
Ensemble de deux essuie-mains en lin damassé, à décor d'un semis de fleurs alterné d'une frise géométrique, brodé de la couronne impériale de Russie en fils rouge. Bon état. Manufacture impériale, Saint-Pétersbourg, circa 1890/1900. L.: 130 cm - L.: 56 cm. Provenance: ancienne collection de l'impératrice Maria Féodorovna de Russie (1847-1928)(*)
Mes ordres d'achat