MAISON ABAMELEK-LAZAREFF-DEMIDOFF

Lot 250
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Ensemble composé de cinq grandes taies d'oreiller, et de quatre petites taies d'oreiller, en linon blanc, bordées de volants et à incrustations de dentelles de Valenciennes aux fuseaux et brodées du monogramme M A L sous couronne princière (princesse Maria Pavlovna Abamelek-Lazareff, née Demidoff (1877-1935)). Quelques fines reprises et rousseurs, mais bon état. Travail de la fin du XIXe siècle. H.: 75 cm - L.: 75 cm; H.: 35 cm - L.: 35 cm
Mes ordres d'achat