MAISON DEMIDOFF

Lot 249
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
MAISON DEMIDOFF
Ensemble composé de six grandes taies d'oreiller en lin blanc, bordées d'un double volant crénelé à décor de fleurs et feuillages, brodées au centre des armes de la Maison Demidoff dans un entourage brodé d'une guirlande de fleurs. Variante de motifs dans les modèles. Bon état dans l'ensemble, quelques rousseurs et très fines reprises. Travail datant de 1830/1840. H.: 65 cm - L.: 65 cm; H.: 35 cm - L.: 35 cm. Voir illustration page 69
Mes ordres d'achat