Maria Pavlovna, princesse Abamelek-Lazareff née princesse Demidoff (1877-1955)

Lot 248
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 900EUR
Portrait photographique signé F. de Mezer à Kieff, la représentant jeune fille, conservé dans un cadre en taffetas de soie moiré de couleur bleue ciel, de la Maison Walter Jones à Londres. Usures du temps, en l'état. On y joint un autre portrait photographique la représentant, daté de 1894, pris à Odessa. Format cabinet. H.: 20, 5 cm - L.: 16 cm. Voir illustration page 68
Mes ordres d'achat