Grand sous-main de bureau. En velours rouge,... - Lot 246 - Coutau-Bégarie

Lot 246
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
Grand sous-main de bureau. En velours rouge, orné en ouverture d'un portrait photographique conservé sous verre biseauté, représentant la princesse Hélène Petrovna Demidoff, née princesse Troubetzkoy (1853-1917), d'après un portrait miniature et surmonté de son monogramme sous couronne. Intérieur à plusieurs compartiments en taffetas de soie moiré rouge. Importantes usures du temps, en l'état. H.: 39 cm - L.: 32 cm. Voir illustration page 69
Mes ordres d'achat