[DEMIDOFF]

Lot 239
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 500EUR
[DEMIDOFF]
Catalogue de la vente des plantes rares garnissant les serres du palais de San Donato, appartenant au prince Anatole Demidoff, du 23 avril au 4 mai 1880, reliure ancienne en maroquin et percaline verts, dos lisse, titre en lettres d'or, frappé sur le premier plat du monogramme du prince Paul Demidoff sous couronne princière en lettres d'or, portant le cachet au monogramme du prince Paul Demidoff sous couronne princière. Accident au dos, en l'état. Voir illustration page 64
Mes ordres d'achat