[DEMIDOFF]

Lot 231
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
[DEMIDOFF]
Catalogue de la vente de tableaux anciens et modernes, objets d'art et de curiosités, provenant de la collection San Donato, appartenant au prince Anatole Demidoff, du 1er au 3 avril 1869, demi-reliure ancienne en maroquin et percaline marron, dos à nerfs, avec monogramme M. D. sur le premier plat de la couverture en lettres d'or, porte le cachet à l'encre de la Bibliothèque de San Donato et le cachet au monogramme du prince Paul Demidoff sous couronne princière, usures au dos
Mes ordres d'achat