[DEMIDOFF]

Lot 228
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 300EUR
[DEMIDOFF]
Catalogue de tableaux des premiers maîtres anciens et modernes, aquarelles, précieuses tabatières, magnifique armure de parade et objets divers. Provenant de la collection du palais de San Donato, appartenant au prince Anatole Demidoff, vente du 13 au 16 janvier 1863, Drouot (Paris), reliure ancienne en percaline marron, dos lisse, titre en lettres d'or, porte le cachet de la Bibliothèque de San Donato et cachet au monogramme du prince Paul Demidoff sous couronne princière
Mes ordres d'achat