[DEMIDOFF Anatole]

Lot 223
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 700EUR
[DEMIDOFF Anatole]
Voyage dans la Russie Méridionale et en Crimée. Ensemble de deux reliures contenant les coupures de presse et les extraits du voyage en Crimée, parus dans le Journal des Débats et dans le Messager en 1838 et 1839, texte en français, 40 pp. et 56 pp., in-folio, demi-reliure d'époque en maroquin violet, dos lisse, porte le cachet à l'encre de la bibliothèque de San Donato, et cachet au monogramme A. D. (Anatole Pavlovitch Demidoff) sous couronne princière. En l'état
Mes ordres d'achat