[DEMIDOFF Anatole]

Lot 222
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 000EUR
[DEMIDOFF Anatole]
Esquisses d'un voyage dans la Russie méridionale et la Crimée, publié par la librairie Rousseau, Paris, 1838, texte en français, 162 pp., in-8, reliure d'époque maroquin marron par la Maison Nicholls & Plincker à Saint-Pétersbourg, dos lisse orné et titre en lettres d'or, avec cachet à l'encre de la bibliothèque de San Donato, accident au dos de la reliure
Mes ordres d'achat