[PRATOLINO]

Lot 213
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
[PRATOLINO]
BACCINI Giuseppe. Prose et Poesie inédite sull'ex villa Medicea di Pratolino ora Demidoff, Florence 1884, recueil manuscrit, texte en italien, exemplaire dédié au prince Paul Demidoff, reliure d'époque en taffetas de soie moiré bleu ciel, orné sur le premier plat du titre en lettres d'or sous couronne princière, in-folio. Usures du temps. Voir illustration page 58
Mes ordres d'achat