[LEONARD DE VINCI]

Lot 212
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
[LEONARD DE VINCI]
Notice sur la Madone du lac par Léonard de Vinci, extraits de journaux publiés en 1876 et en 1877 dans différents quotidiens italiens, contenant une photographie de cette ?uvre d'après une gravure, texte en italien, 14 pp., in-folio, reliure d'époque en percaline noir, dos lisse, orné sur le premier plat du titre en lettres d'or et du monogramme du prince Paul Demidoff, porte le cachet à l'encre de la bibliothèque de San Donato, et le cachet au monogramme du prince Paul Demidoff sous couronne princière. Voir illustration page 59
Mes ordres d'achat