METTERNICH de le Prince Richard, Mémoires,... - Lot 208 - Coutau-Bégarie

Lot 208
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
METTERNICH de le Prince Richard, Mémoires, E. Plon et Cie, Paris, 1880, en 7 volumes, dorés sur tranches, reliure en maroquin vert d'époque, dos à nerfs, titre en lettres d'or, gravures hors-texte, au chiffre Paul Demidoff sous couronne princière en 1ère de couverture de chaque volume. En l'état, dos insolé
Mes ordres d'achat