[DEMIDOFF]

Lot 199
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 800EUR
[DEMIDOFF]
Plans de l'hôpital des enfants à Saint-Pétersbourg, reliure d'époque en percaline verte, titre en lettres d'or sur le premier plat, in-folio, dessiné et aquarellé d'après nature en 1850, porte le cachet à l'encre au monogramme du prince Paul Demidoff sous couronne princière, le cachet de la bibliothèque de San Donato et l'ex-libris de la bibliothèque du prince Anatole Nicolaïévitch Demidoff
Mes ordres d'achat