[DEMIDOFF Anatole]

Lot 193
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
[DEMIDOFF Anatole]
Nathalie la fille du boyard, Prise de Veuden, Paydamak. Traduction du russe en français par Morosoff, 1838, texte entièrement manuscrit, dédié au prince Anatole Nicolaïévitch Demidoff, reliure d'époque en veau marron, dos plat orné, titre en lettres d'or, tranches dorées, porte le cachet à l'encre au monogramme du prince Paul Demidoff sous couronne princière, le cachet de la bibliothèque de San Donato et l'ex-libris de la bibliothèque du prince Anatole Nicolaïévitch Demidoff. Usures, en l'état
Mes ordres d'achat