[DEMIDOFF]

Lot 189
Estimation :
300 - 400 EUR
[DEMIDOFF]
Prince Akinfi Nicolaïévitch Demidoff, Saint-Pétersbourg, 1833, 103 pp., orné en ouverture d'un portrait du prince, texte en russe, reliure d'époque en veau marron, orné d'encadrement aux petits fers, dos lisse orné, titre en lettres d'or, in-8, avec arbre généalogique dépliant en fin de volume, porte le cachet à l'encre de la bibliothèque de San Donato, et le cachet au monogramme du prince Paul Demidoff sous couronne princière et l'ex-libris de la bibliothèque du prince Anatole Nicolaïévitch Demidoff. Usures du temps
Mes ordres d'achat