[DEMIDOFF]

Lot 188
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 1 500EUR
[DEMIDOFF]
Prince Akinfi Nicolaïévitch Demidoff, Saint-Pétersbourg, 1833, 103 pp., orné en ouverture d'un portrait du prince, texte en russe, demi-reliure d'époque en veau noir, dos à nerfs sans titre, in-8, avec arbre généalogique dépliant en fin de volume, porte le cachet à l'encre de la bibliothèque de San Donato, et le cachet au monogramme du prince Paul Demidoff sous couronne princière. Usures du temps
Mes ordres d'achat