[FISCHER]

Lot 187
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 850EUR
[FISCHER]
Historique généalogique de la famille des Demidoff et leurs activités de bienfaisance, publié par l'imprimerie régionale de Volinsk, 1910, 64 pages, in-folio, texte en russe, avec en fin de volume une double planche photographique de médailles du clan Zhitomir, reliure d'époque en tissu et papier. Exemplaire n°145/209, avec dédicace autographe «offert à la princesse Maria Pavlovna Abamelek-Lazareff, née Demidoff, princesse de San Donato, de la part de Paul Demidoff». Voir illustration page 56
Mes ordres d'achat