CROISSET de Francis, La féerie Cinghalaise,... - Lot 177 - Coutau-Bégarie

Lot 177
Estimation :
180 - 300 EUR
CROISSET de Francis, La féerie Cinghalaise, Editions Bernard Grasset, Paris, 1926, tranche haute dorée, demi-reliure en maroquin bleu, dos à nerfs à fils d'or à motifs géométriques, pièces de titre en maroquin rouge, titre en lettres d'or, autographe de l'auteur en page de garde: «A son Altesse Royale Monseigneur le Prince Nicolas de Grèce avec l'hommage de mon dévouement et de mon profond respect. Francis de Croisset.», 279 pp. En l'état, dos insolé. Voir illustration page 51
Mes ordres d'achat