Amaury-Duval

Lot 174
Estimation :
100 - 200 EUR
Amaury-Duval
L'Atelier d'Ingres, Les Editions G. Crès & Cie, Paris, 1924, tranche haute dorée, demi-reliure en maroquin violet, dos à nerfs à fils d'or à motifs d'entrelacs, pièces de titre en maroquin vert, titre en lettres d'or, autographe de l'auteur à S.A.R. le Prince Nicolas de Grèce en page de garde: «A mon cher Prince Nicolas de Grèce (pour lire en route). 20 Mars 1936», 252 pp. En l'état, dos insolé
Mes ordres d'achat