CROISSET de Francis, Pierre ou Jack, E. Flammarion,... - Lot 172 - Coutau-Bégarie

Lot 172
Estimation :
180 - 300 EUR
CROISSET de Francis, Pierre ou Jack, E. Flammarion, Paris, 1933, tranche haute dorée, demi-reliure en maroquin vert, dos à nerfs à fils d'or à motif floral, pièces de titre en maroquin rouge, titre en lettres d'or, autographe de l'auteur à S.A.R la Grande Duchesse Hélène en page de garde: «A son Altesse Impériale et Royale Madame la Grande Duchesse Hélène en la priant de daigner agréer l'hommage de mon profond respect et de mon dévouement. Francis.», 150 pp. En l'état, dos insolé
Mes ordres d'achat