CROISSET de Francis, Nous avons fait un beau... - Lot 169 - Coutau-Bégarie

Lot 169
Estimation :
180 - 300 EUR
CROISSET de Francis, Nous avons fait un beau voyage, Bibliothèque Grasset, Paris, 1930, tranche haute dorée, demi-reliure en maroquin vert, dos à nerfs, titre en lettres d'or, dédicace autographe de l'auteur en page de garde: «A son altesse Impériale et Royale Madame la Grande Duchesse Hélène. A son altesse Royale monseigneur le Prince Nicolas. En les priant de daigner agréer l'hommage de mon affectueux et profond respect. Francis de Croisset»; 317 pp. En l'état, dos insolé. Voir illustration page 51
Mes ordres d'achat