CROISSET de Francis, Théâtre, Ernest Flammarion,... - Lot 168 - Coutau-Bégarie

Lot 168
Estimation :
180 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
CROISSET de Francis, Théâtre, Ernest Flammarion, Paris, (sans date), en 5 volumes, tranche haute dorée, demi-reliure en maroquin bleu, dos à nerfs à fils d'or orné de motifs géométriques, pièces de titre en maroquin rouge, titre en lettres d'or, dédicace autographe de l'auteur à S.A.R. le Prince Nicolas de Grèce en page de garde: «A son altesse Royale le Prince Nicolas de Grèce. Respectueux hommage de son compère. Francis de Croisset. 11 octobre 1922». En l'état, dos insolé. Voir illustration page 51
Mes ordres d'achat