Livre des Mille et Une Nuits, traduit par... - Lot 167 - Coutau-Bégarie

Lot 167
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Livre des Mille et Une Nuits, traduit par le Docteur J.C. Mardrus, La Revue Blanche, Paris, 1900, en 16 volumes, doré sur tranche, demi-reliure en maroquin bleu, dos à nerfs orné de motifs géométriques, pièce de titre en maroquin rouge, titre en lettres d'or. En l'état, dos insolé. Voir illustration page 49
Mes ordres d'achat