ROMANOFF

Lot 166
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
ROMANOFF
LOT DE 4 OUVRAGES: WALISZEWSKI Kazimierz, Pierre le Grand, Plon-Nourrit et Cie, Paris, 1914, demi-reliure en maroquin marron, tranche haute dorée, dos à nerfs, titre en lettres d'or, gravure hors-texte, 633 pp. WALISZEWSKI Kazimierz, Ivan le Terrible, Plon-Nourrit et Cie, Paris, 1904, demi-reliure en maroquin bleu, dos à nerfs orné, titre en lettres d'or, 568 pp. WALISZEWSKI Kazimierz, Autour d'un Trône, Plon-Nourrit et Cie, Paris, 1894, demi-reliure en maroquin bleu, dos à nerfs orné, titre en lettres d'or, gravure hors-texte, 472 pp. WALISZEWSKI Kazimierz, La dernière des Romanov, Elisabeth Ière, Plon-Nourrit et Cie, Paris, 1902, demi-reliure en maroquin bleu, dos à nerfs orné, titre en lettres d'or, gravure et illustration hors-texte, 534 pp. En l'état. Dos insolé
Mes ordres d'achat