LOT DE 11 OUVRAGES: FRANCE Anatole, Mannequin... - Lot 161 - Coutau-Bégarie

Lot 161
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
LOT DE 11 OUVRAGES: FRANCE Anatole, Mannequin d'Osier, Calmann-Lévy, Paris, tranche haute dorée, demi-reliure en maroquin chocolat, dos à nerfs à fils d'or, pièce de titre en maroquin marron, titre en lettres d'or, 350 pp. FRANCE Anatole, Les Dieux ont Soif, Calmann-Lévy, Paris, 1921, tranche haute dorée, demi-reliure en maroquin chocolat, dos à nerfs à fils d'or, pièce de titre en maroquin marron, titre en lettres d'or, 360 pp. FRANCE Anatole, La Vie en Fleur, Calmann-Lévy, Paris, 1922, tranche haute dorée, demi-reliure en maroquin chocolat, dos à nerfs à fils d'or, pièce de titre en maroquin marron, titre en lettres d'or, signature autographe de S.A.R. le Prince Nicolas de Grèce en page de garde, 349 pp. FRANCE Anatole, La Révolte des Anges, Calmann-Lévy, Paris, 1914, tranche haute dorée, demi-reliure en maroquin chocolat, dos à nerfs à fils d'or, pièce de titre en maroquin marron, titre en lettres d'or, 411 pp. FRANCE Anatole, Crainquebille, Calmann-Lévy, Paris, 1926, tranche haute dorée, demi-reliure en maroquin chocolat, dos à nerfs à fils d'or, pièce de titre en maroquin marron, titre en lettres d'or, 315 pp. FRANCE Anatole, Le Génie Latin, Calmann-Lévy, Paris, 1917, tranche haute dorée, demi-reliure en maroquin chocolat, dos à nerfs à fils d'or, pièce de titre en maroquin marron, titre en lettres d'or, signature autographe de S.A.R. le Prince Nicolas de Grèce en page de garde, 405 pp. En l'état. Dos insolé. KESSEL Joseph, L'équipage, La Nouvelle Revue Française, Paris, 1923, tranche haute dorée, demi-reliure en maroquin bleu, dos à nerfs à fils d'or, pièce de titre en maroquin rouge, titre en lettres d'or, avec signature autographe du Prince Nicolas de Grèce en page de garde, 217 pp. En l'état. Dos insolé. CELLINI Benvenuto, Vie de Benvenuto Cellini, G. Crès et Cie, Paris, 1922, en 2 volumes, tranche haute dorée, demi-reliure en maroquin marron, dos à nerfs à fils d'or à motif géométriques, pièce de titre en maroquin rouge, titre en lettres d'or, avec signatu
Mes ordres d'achat