JOUBIN André

Lot 160
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
JOUBIN André
Correspondance générale d'Eugène Delacroix, Librairie Plon, Paris, 1936, tome 1, demi-reliure en maroquin violet, dos à nerfs à fils d'or à motif de rinceaux, pièce de titre en maroquin rouge, titre en lettres d'or, gravures hors-texte, dédicace autographe d'André Joubin au Prince Nicolas de Grèce: «A son Altesse Royale, le Prince Nicolas de Grèce au peintre charmant des paysages de son pays. Très respectueux hommage d'un ancien Athénien reconnaissant. André Joubin. 15 Mars 1936». FLAT Paul, Journal d'Eugène Delacroix, Librairie Plon, Paris, 1893, 3 tomes, demi-reliure en maroquin violet, dos à nerfs à fils d'or à motif de rinceaux, pièce de titre en maroquin rouge, titre en lettres d'or, portraits et fac-similés, annotations autographes. En l'état, légèrement insolé
Mes ordres d'achat