LOT DE 7 OUVRAGES: BARRES Maurice, Mes Cahiers,... - Lot 159 - Coutau-Bégarie

Lot 159
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
LOT DE 7 OUVRAGES: BARRES Maurice, Mes Cahiers, Librairie Plon, Paris, 1929, demi-reliure en maroquin vert, dos lisse à motif de rinceaux, titre en lettres d'or, signature autographe de S.A.R. le Prince Nicolas de Grèce en page de garde, 310 pp. Diary, E. Fourmestraux et Cie, Paris, 1838, 4 volumes, demi-reliure en maroquin crème, dos à nerfs à fils d'or à motif de rinceaux, titre en lettres d'or, signature autographe de S.A.R. le Prince Nicolas de Grèce en page de garde. LUCAS-DUBRETON Jean, Junot dit «La Tempête», Gallimard, Paris, 1937, demi-reliure en maroquin crème, dos à nerfs à fils d'or orné de motifs géométriques, pièces de titre en maroquin vert et rouge, titre en lettres d'or, avec signature autographe du Prince Nicolas de Grèce en page de garde, 266 pp. LA SIZERANNE de Robert, César Borgia et le Duc d'Urbino, Librairie Hachette, Paris, 1924, demi-reliure en maroquin violet, dos à nerfs à fils d'or, pièces de titre en maroquin rouge, titre en lettres d'or, signature autographe de S.A.R. le Prince Nicolas de Grèce en page de garde, 127 pp. LA SIZERANNE de Robert, Les Masques et les Visages, Librairie Hachette, Paris, demi-reliure en maroquin violet, dos à nerfs à fils d'or, pièces de titre en maroquin rouge, titre en lettres d'or, 250 pp. SALLUSTE, Des Dieux et du Monde, Les éditions Vega, Paris, 1931, demi-reliure en maroquin violet, dos à nerfs à fils d'or à motif de rinceaux, pièces de titre en maroquin vert et rouge, titre en lettres d'or, dédicacé et daté par le traducteur en page de garde, 190 pp. MAUCLAIR Camille, Le Greco, Henri Laurens, Paris, 1931, demi-reliure en maroquin violet, dos à nerfs à fils d'or orné de motifs géométriques, pièce de titre en maroquin vert, titre en lettres d'or, signature autographe du Prince Nicolas de Grèce en page de garde, 126 pp. En l'état, dos insolé
Mes ordres d'achat