LOT DE 7 OUVRAGES: THIBAUDET Albert, L'Acropole,... - Lot 158 - Coutau-Bégarie

Lot 158
Estimation :
120 - 150 EUR
LOT DE 7 OUVRAGES: THIBAUDET Albert, L'Acropole, Librairie Gallimard, Paris, 1929, tranche haute dorée, demi-reliure en maroquin marron, dos à nerfs à fils d'or, titre en lettres d'or, 215 pp. DUMAS Alexandre, Théâtre Complet, Calmann-Levy, Paris, volumes 2, 3 et 4, demi-reliure en maroquin vert, dos à nerfs à fils d'or orné de motifs géométriques, pièce de titre en maroquin rouge, titre en lettres d'or, 387pp., 341 pp. et 413 pp. FOSCOLO, Poésie, 1938, numéro 882, reliure en maroquin bleu, dos à nerfs, titre en lettres d'or, avec son emboîtage d'origine. GRASILIER Léonce, L'affaire du Petit-Val, Perrin et Cie, Paris, 1927, demi-reliure en maroquin bleu, dos à nerfs à fils d'or, pièce de titre en maroquin rouge, titre en lettres d'or, signature autographe de S.A.R. le Prince Nicolas de Grèce en page de garde. LENOTRE G., La Femme sans nom, Perrin et Cie, Paris, 1925, demi-reliure en maroquin bleu, dos à nerfs à fils d'or, pièce de titre en maroquin rouge, titre en lettres d'or, signature autographe de S.A.R. le Prince Nicolas de Grèce en page de garde. LENOTRE G., Babet l'empoisonneuse... ou l'empoissonnée, Perrin et Cie, Paris, 1927, demi-reliure en maroquin bleu, dos à nerfs à fils d'or, pièce de titre en maroquin rouge, titre en lettres d'or, signature autographe de S.A.R. le Prince Nicolas de Grèce en page de garde. PRAVIEL Armand, L'assassinat de Monsieur Fualdès, Perrin et Cie, Paris, 1927, demi-reliure en maroquin bleu, dos à nerfs à fils d'or, pièce de titre en maroquin rouge, titre en lettres d'or. En l'état, dos légèrement insolé
Mes ordres d'achat