ENSEMBLE. Composé de trois grandes taies... - Lot 153 - Coutau-Bégarie

Lot 153
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 800EUR
ENSEMBLE. Composé de trois grandes taies d'oreiller (69 cm x 69 cm), en linon rose, à décor de trois rangs de jour de Venise, bordé de volants plissés et brodé du monogramme E sous couronne impériale de la grande-duchesse Hélène Wladimirovna de Russie. On y joint un ensemble de six grandes taies d'oreiller (67 cm x 67 cm) en linon rose et en lin banc, appliquée de n?uds en dentelle de Venise et deux taies d'oreiller en lin blanc bordées de doubles volants plissés et d'un dessus de lit en satin de soie rose. Quelques rousseurs, mais bon état dans l'ensemble
Mes ordres d'achat